Ширина прямоугольника bсм длина в 6 раз больше разность длиныи ширины равна30см найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
Ширина прямоугольника b см
Длина прямоугольника 6b см

Разность длины и ширины:  6b-b=30 см

Тогда:  5b=30
             b=6 (см)    6b=36 (см)

Периметр прямоугольника: Р=2(a+b) = 2*(6+36) = 84 (см)

Ответ: 84 см