Помогитеее плииз Луч ОК разбивает прямой угол ВОС на два угла, один из которых на 20 градусов

большедругого. Определите градусную меру меньшего из полученных углов​

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть меньший угол -х, тогда больший будет (х+20). составим уравнение

х+х+20=90. 2х+20=90.  2х=70.  х=70/2.   х=35- меньший угол