Найдите наибольшее значение и наименьшее значения функции на отрезке [-2; 1]


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Аня.
Y`=6x²+6x=6x(x+1)=0
x=0∈[-2;1]
x=-1∈[-2;1]
y(-2)=-16+12+2=-2 наим
y(-1)=-2+3+2=3
y(0)=2
y(1)=2+3+2=7наиб