Как решить пропорции: 6х:2х+1=8:7 2+3х:4=5:9


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х÷2х+1=8÷7

6х×7=(2х+1)×8

42х=16х+8

42х-16х=8

26х=8

Х=4/13

(6×4/13)÷(2×4/13+1)=8÷7

2+3х÷4=5÷9

(2+3х)×9=4×5

18+27х=20

27х=20-18

27х=2

Х=2/27

(2+3×2/27)÷4=5÷9