из двух станций расстояние между которыми 42 км одновременно в противоположных направлениях выехали

два поезда через 5 часов расстояние между ними было 747 км Найдите скорость каждого поезда Скорость одного из них на 5 км ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.
S =747-42=705
V1=x
V2=x+5
t=5ч