Найдите остаток деления на 6 суммы двух последовательных натуральныз чисел,следующих за 49.


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
Числа 50 и 51 - следующие за 49
50+51=101 - их сумма
101/6=16 (остаток 5)
ответ: остаток 5.