20% всего времени тело двигалось со скоростью,равной 1м/сек,половину всего времени со скоростью

5м/сек,а оставшееся время со скоростью 10м/сек.Определить среднюю скорость движения тела за всё время его движения

Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.

1+5+10=16

16:3=5 1/3м/сек

Отвечает Майер Денис.

ну если это математика, а не физика, то

20% всего времени=20/100=1/5

половина времени=1/2

оставшеесе время=1/2-1/5=(5-2)/10=3/10

(1/5+1/2+3/10)/3=((2+5+3)/10)/3=1/3 м/с средняя скорость