На одной полке45 книг на другой в 5 раз меньше, а на третьей столько, сколько на первой ивторой

вместе. Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.
1).45:5=9(к.)-на второй полке .
2).45+9=54(к.)-на третьей полке .
Ответ:54 кгиги