Туристам нужно проехать 480 км.В первый день они проехали четверть всего пути и ещё 5 км,во

второй-треть всего пути и ещё 7км,а в третий день-половину оставшегося пути и 9 км.Сколько км пути осталось проехать туриста? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.
1 день- 1/4 и 5
2 день - 1/3 и 7
3 день - 1/2 и 9 от остатка
 1/4 x 3=3/12
 1/3 x 4=4/12
 1/2 x 6=6/12
 21+1 1/13=22 1/13