магазин продал за день 24 кг яблочного варенья и 40 кг айвового причём айвового варенья было

продано на 8 банок больше чем яблочного. сколько банок варенья каждого сорта было продано за день если банки были одинаковые

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.

Ответ:За день было продано 12 банок яблочного и 20 банок айвового варенья.

Пошаговое объяснение:

1) 40-24=16(на 16(кг) айвового варенья продали больше)                          

 2) 16:8=2(кг) варенья в одной банке                                                                  3) 24:12(банок) яблочного варенья                                                                      4) 40:2=20( банок) айвового варенья