3 cos(П/2+a)+2sin(п-а) если sin a=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Виолетта.
Нужно воспользоваться формулами приведения:
cos(π/2 + α) = -sin α, sin(π - α) = sin α.
3cos(π/2 + α) + 2sin(π - α) = -3sinα + 2sinα = -sinα = -0,6