11*y+32*y-127=45 помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.

11y + 32y - 127 = 45 = 43y - 127 = 45

43y = 45 + 127 = 172

y = 172 / 43 = 4

Отвечает Гуль Алина.
43у=45+127
43у=172
у=4