Найдите неизвестное число : 1 1/2 × x= 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кашанский Илья.
3/2 x X = 2/3
x= 2/3 x 2/3
x= 4/6= 2/3

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1,5х=2/3
х=2/3÷1,5
х=1