Помогите, пожалуйста! 1)какую часть килограмма составляет 50 грамм 80 грамм 400 грамм. 2 )какую

часть метра составляет 50 см 25 см 80 см. 3) какую часть года составляет 8 месяцев 6 месяцев ответ надо дать виде несократимой дроби заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.
1) 50/1000, 80/1000, 40/100
2) 50/1000, 25/1000, 80/1000
3) 8/12=2/3; 6/12=1/2