Каковы величины двух смежных углов если один из них на 40 Градусов Больше другого? Каковы смежные

углы, если один из них на 20 Градусов Меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишникова Дарья.

х один угол

х-40 другой

х+х-40=180

2х=220

х=110° один угол

110-40=70° другой

х один угол

х+20 другой

х+х+20=180

2х=160

х=80° один угол

80+20=100° другой