1. В каком выражении НЕВЕРНО раскрыты скобки? Запишите это выражение,правильно раскрыв скобки,и

найдите его значение. 1)-25+(64-10)=-25+64--10 2)13,6+(-6+2,9)=13,6+6-2,9 3)450-(-5,6-12)=450+5,6+12 2. Упростить выражение: 1) 6/7-(4/7-а) 2) k*4*(-13,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Рифат.
2) 13,6 + (-6 + 2,9) = 13,6 - 6 + 2,9 = 7,6 + 2,9 = 10,5

2) 6/7 - 4/7 + а
-4*13,5*к = -54к
Отвечает Рахимбаев Ильяс.
Задание 1
Неверный пример 13,6+(-6+2,9)  верное решение= 13,6-6+2,9=10,5
Задание 2
6/7-(4/7-а)=6/7-4/7+а=3/7+а
к*4*(-13,5)=(-54)*к