Дана система уравнений: 4x-3y=72x+y=1 Какая из пар чисел (– 1; 1) или (1; – 1) является решением

данной системы уравнений?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Решим подстановкой. Возьмем первую пару чисел - (-1;1) и подставим в первое уравнение. 
4*(-1)-3*1=7; -7=7 неверно.
Возьмем вторую пару чисел - (1;1-) и подставим в первое уравнение. 
4*1-3*(-1)=7; 7=7 верно. Подставим во второе уравнение: 2*1+(-1)=1; 1=1 верно. 
Ответ: (1;-1).