Верны ли утверждения? 1) сумма двух чисел не может быть равна одному из слагаемых. 2)разность

чисел может быть равна уменьшаемому или вычитаемому. Приведи примеры. Помогите сделать задание?!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.
1) не верно, пример: 1+0=1 2)да верно, пример: 5-0=5; 10-5=5