Добрый день! Помогите пожалуйста! Пассажиры с деревни до станции на автобусе должны успеть на

станцию. Если автобус будет ехать со скоростью 60 км/час, то пассажиры до отъезда поезда приедут на 20 минут раньше. Если автобус будет ехать со скоростью 50 км /час, то к пассажиры к отъезду поезда опаздают на 12 минут. Сколько км между деревней и станцией? Варианты : а. 140 км ; б. 170 км; с. 160 км ; д. 165 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
Пусть х км - расстояние
t=S/v
20мин=20/60=1/3час
12мин=12/60=1/5час

х/60+1/3=6х-60
5х+100=6х-60
х=160(км)
Ответ: с) 160км