катя лена и наташа купили по 4 тетради каждая а петя купил 8 тетрадей сколько всего тетрадей купили

ребята. решите задачу с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Джексенбиев Магжан.
Катя,Лена,Наташа-по 4 т. каждая.
Петя-8 т.
Всего-?
1)4*3=12(т.)-купили катя лена и наташа
2)12+8=20(т.)
Ответ:ребята купили всего 20 тетрадей