Найдите точку пересечения графика функции y 3x+4 с осью oy


Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.
Точкой пересечения с осью ОУ будет точка с первой координатой равной 0 т.е. х=0, тогда подставим в уравнение у=3х+4; у=3*0+2; у=4
Точкой пересечения графика функции с осью ОУ будет координата (0;4)
Отвечает Умникова Анастасия.
Y=3x+4
ответ: (0;4) явл-ся точкой пересечений графика функции y=3x+4 с осью Оy
а если вспомнить, то y=kx+m m-будет число пересечение графика с осью оy.