Число 240 увеличить на 6 десятков какое число получили? а) 300б)246в)880пожалуйста помогите очень

нужно !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Серикбол.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

6 десятков = 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 = 60

Первоначальное число (240) увеличили (+) на 6 десятков (60):

240 + 60 = 300