Найдите значение выражение (a-3)^2-a(6+a)при a =- 1 дробь 12


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Каролина.
(а-3)в кв. - а(6+а)=а в кв.- 6а + 9 -6а - а в кв.= -12а + 9 = -12*(-1/12) + 9 = 10