Скільки в тебе було грошей, якщо ти витратив 6/15, потім ще 7/12 і в тебе лишилося 12грн?


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.

Ответ:

720 гривен.

Пошаговое объяснение:

1. 6/15 + 7/12 = 24/60 + 35/60 = 59/60 (всей суммы) растрачено.

2. 1 - 59/60 = 1/60 (суммы) остаток, который и составляет 12 гривен.

3. 12 : 1/60 = 12•60 = 720 (гривен) было первоначально.