реши задачу.Лыжник шёл 3 ч. со скоростью 24 км/ч.Какое расстояние он прошол? Задание какая скорость

у лыжника какое время у лыжника какое расстояние у лыжника помогите?

Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.
3ч*24км/ч=72км прошел лыжник
72км - расстояние
3ч - время
24км/ч - скорость
Отвечает Постоєв Діма.
V=24 км/ч - это скорость лыжника
t=3 ч - время в пути
S=? - расстояние

Находим по формуле: S=V*t
S=24*3
S=72 км. - пройденное лыжником расстояние