в районных соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 69 спортсменов. В первом туре

выбыло  11 спортсменов а во втором туре еще 18 человек. Сколько спортсменов  осталось участвовать в соревнованиях?  Попробуй решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.

Ответ:

40 человек

Пошаговое объяснение:

1 способ.

1) 11 спортсменов не прошли 1 тур. Осталось

69 - 11 = 58 спортсменов.

2) 18 спортсменов не прошли 2 тур. Осталось

58 - 18 = 40 спортсменов.

2 способ.

1) Всего за два тура не прошло

11 + 18 = 29 спортсменов.

2) Осталось

69 - 29 = 40 спортсменов.

Отвечает Белый Илья.

всего  -  69 сп.

выбыло в I т.  -  11 сп.

выбыло во II т.  -  19 сп.

осталось  -  ? сп.

1 способ:

1) 11 + 18 = 29 спортсменов - выбыло

2) 69 - 29 = 40 спортсменов - осталось

Ответ: осталось участвовать в соревнованиях 40 спортсменов.

2 способ:

1) 69 - 11 = 58 спортсменов - осталось после I тура

2) 58 - 18 = 40 спортсменов - осталось - ответ.