288 разделить в отношении 2:5:9


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
2+3=5
24:5=4.8
4.8×2=9.6
4.8×3=14.4
ОТВЕТ:9.6/14.4
Отвечает Бактыбай Батырхан.
Если я правильно поняла задание,то получается,что мы 288 делим на... 2+5+9=16 частей. Это значит,что одна часть у нас будет равна... 288:16=18
Получаем:
2×18=36
5×18=90
9×18=162

Ответ: 36:90:162.
P.S. Прости,если не так поняла тебя.