На макаронной фабрике за смену изготовили 3 ц вермишели, макарон- на 50 кг меньше, чем вермишели, а

сочней- на 150 кг меньше, чем макарон. Сколько всего килограммов вермишели, макарон и сочней изготовили на макаронной фабрике за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

3ц превращаем в 300кг


1)300-50=250(кг.) макарон
2)250-150=100(кг.)
3)250+300+100=650(кг.)


Ответ: 650 кг всего изготовили за смену