В первом ящике было в 4 р больше чем во 2. . Когда из 1 ящика взяли 10 кг яблок, а во 2 положили

еще 8 кг,то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике вначале. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.
В одном ящике x яблок, в другом ящике y яблок.
- в  первом ящике было в 4 р больше чем во 2
x=4y
из 1 ящика взяли 10 кг яблок, а во 2 положили еще 8 кг,то в обоих ящиках яблок стало поровну
x-10=y+8
4y-10=y+8
3y=8+10
3y=18
y=6
x=4y, x=24
Ответ: в первом ящике 24 яблока, во втором 6 яблок.
Отвечает Ергазыулы Дима.
Во втором ящике х кг. В первом 4*х кг. Составим уравнение
4х-10=х+8
3х=18
х=6 кг - во втором ящике
6*4=24 кг - в первом ящике