Постройте график линейной функции y=x+4.Найдите: а) координаты точек пересечения графика с осями

координат;б) значение y,соответствующее значению x,равному -2; -1; 1;в) значение x,которому соответствуют значение y,равное 1; -2; 7;г) выясните ,возрастает или убывает заданная линейная функция.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
Б) При х=-2
у=2+4=6 у=6
При х=-1
у=-1+4=3 у=3
При х=1
у=1+4=5 у=5

в) При у=1
1=х+4
х=-3
При у=-2
-2=х+4
х=-6
При у=7
7=х+4
х=3

г)Функция возрастает