Докажите, что числа 3, 5 и 9 пропорциональ-ны числам 12, 20 и 36.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.

3/12 = 5/20 = 9/36 = 0,25

Отвечает Неганов Влад.

Ответ: 12/3=20/5=36/9=4. То есть все коэффициенты отличаются в одинаковое число раз.

Пошаговое объяснение: