Значение выражения ( 5,05 : 1/40 -2,8 *5/7) * 3 - 16* 0,1875


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)5.05:1/40=505/100*40/1=1010/20=50.5
2)2.8*5/7=28/10*5/7=4/2=2
3)50.5-2=48.5
4)48.5*3=145.5
5)16*0.1875=3
6)145.5-3=142.5