1)купили 3 одинаковые пачки печенья,всего 900 г,и 2 одинаковые коробки конфет,всего 800 г.На

сколько граммов коробка конфет тяжелее,чем пачка печенья? 2)купили 4 пачки печенья по 200 г и столько же коробок конфет по 250г.Чего купили больше и на сколько граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

1)900:3=300-ОДНА ПАЧКА ПЕЧЕНЬЯ 2)800:2=400-ОДНА КОРОБКА КОНФЕТ 3)400-300=100г-коробка конфет тяжелее коробки печенья   Задача№2  1)4*200=800г-купили печенья  2)250*4=1000г-купили конфет  3)1000-800=200г-на 200г конфет больше чем печенья