Решить уравнения : 3(х-2)=х+2 0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

3(х-2)=х+2

3х-6=х-2

3х-х=-2+6

2х=4

х=2

0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)

1,4-0,4у=1(у-6)

1,4-0,4у=у-6

-0,4у-у=-6-1,4

-1,4у=-7,4

у=?