1) В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. Это составляет пятую часть всех его парников.

Сколько парников у фермера?2) Сколько всего килограммов огурцов собирал этот фермер за один день, если с каждого парника он собирал по 8 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

12*5=60 парников

 

12*8=96кг огурцов

Отвечает Тутов Никита.

12*5=60 парников

60*8=480 кг