начерти ломаную из трех звеньев так что бы ее длина была равна 12 см а второе звено был на см

длиннее первого и на столько же сантиметров короче третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
1+2+3=12 см
2 звено=х
1 звено=х-1
3звено=х+1
х+х+1+х-1=12
3х=12
х=4- воторое звено
4-1=3-первое звено
4+1=5-третье звено
Отвечает Долинська Олена.
1 линия 4 см 2 линия 5 см з линия 3см