Число 78 увеличили на 15%.Какое число получилось? Число 51 уменьшили на 18%.Какое число

получилось? Помогите Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
1) 100 % +15 % =115 % =1,15
2) 78*1,15=89,7 число получилось

1) 100 % -18%=82 % =0,82
2) 51*0,82=41,82 получилось
Отвечает Сушко Анюта.
78+78*15/100 =89.7
51-51*18/100=41.82