Составить по таблице задачу и реши её: изготовили 30 детали в час и 40 детали. А в 3 часса


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
1) 40+30=70 (д) всего изготавливали в час
2) 70*3= 210 (д) всего
Ответ: всего 210 деталей изготовили за 3 часа.