Бассейн объемом 720 м^3 заполняется через две трубы за 3 1/3 ч. Если открыть только первую трубу,

то бассейн наполнится за 6 ч. За сколько часов наполнится бассейн если открыть только вторую трубу ?                                    

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
1)720:6=120(м3/ч) - скорость заполнения бассейна через 1 трубу.
2) 120*31/3=400(м3) - заполнится за 31/3 часа.
3)720-400=320(м3) - заполнится за 31/3 через вторую трубу.
4)320:31/3= 96(м3) - скорость заполнения бассейна через вторую трубу.
5)720:96=7ч30мин - время заполнения через 2 трубу.