В одной цистерне в 4 раза меньше нефти, чем во второй. После того как в первую цистерну добавили 20

т нефти, а из второй откачали 19 т, нефти в обеих цистернах стало поровну. Сколько тонн нефти было в каждой цистерне первоначально?Надо решитть уравнением и напишите  само решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Платов Андрей.

1 цист.  - х

2 цист.   - 4х

 

х + 20 = 4х - 19

3х = 39

х = 13 т в первой

4*13=52 т во второй

Отвечает Каримов Владислав.

х+20=4х-19

20+19=4х-х

39=3х

х=13

 

13и 13*4=52

ответ 52 и 13