Решите логарифмическое неравенство log3 (x+3)<3​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

x∈(-3;24)

Пошаговое объяснение:

log₃(x+3)<3, 3=log₃3³=log₃27

log₃(x+3)<log₃27

основание логарифма а=3, 3>1 знак неравенства не меняем

\left \{ {{x+30}} \right. ,\left \{ {{x-3}} \right. =>-3

x∈(-3;24)


Отвечает Шония Арина.
.........................