Решить уравнения : а) (х+34)-15=36; б )18+34÷а=35:


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
А) х+34=36+15
х+34=51
х=51-34
х=17
б)34:а=35-18
34:а=17
а=34:17
а=2