В корзине 5 белых,7 черных и 3 красных шара.Ваня наугад выбирает один шар.Найдите вероятность

того,что шар окажется красным Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.
Всего в корзине 5+7+3=15 шаров. Из них 3 красных.
Следовательно, вероятность того, что выбранный шар окажется красным равна 3/15=1/5=0,2
Ответ: 0,2.