ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ОБНАРУЖИЛ 5 БРАКОВАННЫХ ИЗДЕЛИЙ В ПАРТИИ ИЗ 1000 ШТУК. НАЙДИТЕ ЧАСТОТУ

ИЗГОТОВЛЕНИЯ БРАКОВАННЫХ ИЗДЕЛИЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

1000 : 5= 200(шт)=>бракованое каждое 200-изделие

1: 200= 0,005 -частота изготовления бракованных изелий

отв: 0.005

Отвечает Дубовик Максим.

5/1000=1/200

Каждая 200 деталь - бракованная.

Частота изготовления бракованных изделий - 1/200=0,005