Помогите с задачей!Очень срочно надо! Длина прямоугольника 9/10 от метра,но ширина в 3 раза

меньше.Узнай Периметр и Площадь двумя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.
1)100:10*9=90 м длина
2)90:3=30 м ширина
3)90*30=2700 м² площадь
4)(30+90)*2=240 м периметр
Ответ: 240 м, 2700 м²