как решить задачу длина пещеры 300 м туристы прошли100 м во сколько раз пройденый путь меньше

оставшегося

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Степан.
300-100 = 200 - оставшийся путь
200 ÷100 = 2
В два раза пройденный путь меньше оставшегося
Отвечает Глебачева Мария.
В 2 раза. Изначально было 300 метров. Нужно 300м - 100м= 200м. 200 разделить на 100 будет 2. Итого, в 2 раза пройденный путь меньше оставшегося