В магазине объявление цены снизились на 1%сколько надо заплатить теперь за товар который стоил

500,2000,40000руб

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1%=0.01
1.
500*0.01=5(руб)-скидка на товар,стоимостью 500 рублей
2000*0.01=20(руб)-скидка на товар,стоимостью 2000 рублей
40000*0.01=400(руб)-скидка на товар,стоимостью 40000 рублей
2.
500-5=495(руб)-теперь стоит товар,стоимостью 500 рублей
2000-20=1980(руб)-теперь стоит товар,стоимостью 2000 рублей
40000-400=39600(руб)-теперь стоит товар,стоимостью 40000 рублей
Удачи!
Отвечает Москалева Даша.
500×1:100%=5 (рублей)
500-5=495 (рублей)
2000×1:100%=20 (рублей)
2000-20=1980 (рублей)
40000×1:100%=400 (рублей)
40000-400=39600 (рублей)