в коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратнымт плитками.сколько потребуется

плиток,если площадь кпждой плитки 1дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Найдем площадь коридора
S = 12*5 = 60 м^2 или 6000 дм^2
Количество плиток = 6000/1 = 6000  плиток
Ответ:6000 плиток