Три богатыря решили посоревноваться кто поднимет самый тяжелый камень Илья Муромец поднял камень

массой в 3 раза больше чем Алеша Попович который поднял камень на 466 кг легче чем Добрыня Никитич Сколько кг смог поднять каждый богатырь если три камня вместе весили 2016 кг Срочно конкурс кончаетсяяяяяяяяя

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
Х кг поднял Д.Никитич
(х-466) кг поднял А.Попович
3(х-466)кг-поднял И.Муромец,всего 2016кг

                          х+х-466+3(х-466)=2016
                        2х-466+3х-1398=2016
                         5х=2016+466+ 1398
                         5х=3880
                         х=3880:5=776 кг( Никитич)
                                            776-466=310(кг) Попович
                                          310*3=930(кг) И.Муромец