Решите уравнения двумя способами : 87-(47+y)=22 (Помогите срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
1-ый способ :

87-(47+y)=22
47+у=87-22
47+у=65
у=65-47
у=18

2-ой способ:

87-(47+у)=22
87-47-у=22
40-у=22
у=40-22
у=18